Образование

ФОТО-ПРЕЗЕНТАЦИЯ УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОРГАНИЗАЦИИ

Школа реализует общеобразовательные программы:

1. Начального общего образования – срок обучения 4 года

2. Основного общего образования – срок обучения 5 лет

3. Среднего общего образования – срок обучения 2 года

Формы обучения

Общее образование может быть получено как в Учреждении, так и вне Учреждения в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в форме семейного образования или самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации в образовательном учреждении в качестве экстерна в порядке, установленным действующим законодательством в области образования.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Для всех форм получения образования и форм обучения по основной общеобразовательной программе действует федеральный государственный образовательный стандарт, определяющий допустимый объем учебной нагрузки обучающегося, требования к уровню образования.

Условия и порядок освоения образовательных программ вне Учреждения осуществляются на условиях договора между Учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся. При этом о выборе освоения общеобразовательных программ ребенком вне Учреждения родители (законные представители) информируют Управление образования.

При реализации образовательных программ Учреждение может использовать различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Освоение общеобразовательной программы сопровождается текущим контролем и промежуточной аттестацией обучающихся. Формы, периодичность и порядок промежуточной аттестации определяется Учреждением самостоятельно локальным актом о порядке промежуточной аттестации обучающихся.

Формы обучения

Численность обучающихся по уровням образования

Численность обучающихся по классам

1 класс – 141

2 класс – 174

3 класс – 110

4 класс – 109

5 класс – 115

6 класс – 104

7 класс – 87

8 класс – 89

9 класс – 91

10 класс – 51

11 класс – 36

Обучение и воспитание в школе ведется на русском языке

Изучаемый язык – английский (немецкий, французский)

С 2011-2012 учебного года школа начала работать по Федеральному образовательному стандарту нового поколения (ФГОС-2).
На уровне начального общего образования реализуются программа:

"Ритм" (1 - 4 классы)

Согласно Уставу школа работает в следующем режиме:

2 - 11-е классы - пятидневная рабочая неделяуроки по 45 минут

1 класс - сентябрь - декабрь уроки по 35 минут ( 3 урока), январь - май уроки по 40 минут

Занятия проходят в одну смену.

Учебный план составляет 34 учебные недели (в 1 классе - 33).

Занятия распределяются по триместрам в 1 - 11-х классах.

Формы обучения в МБОУ Гимназия №7

С учетом потребностей и возможностей личности учащегося образовательные программы в МБОУ Гимназия №7 города Одинцово осваиваются в следующих формах:

- в школе - в очной форме;

- вне школы - в форме семейного образования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной или основной образовательной программы действует единый государственный образовательный стандарт.

Нормативный срок обучения

Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой) аттестации, в первом классе – 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в феврале.

Годовой календарный учебный график разрабатывается и утверждается Школой самостоятельно и согласовывается с Учредителем.

Начальное общее образование - нормативный срок освоения 4 года.

Основное общее образование - нормативный срок освоения 5 лет.

Среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года

Государственная аккредитация государственной программы

Годовой календарный учебный график

Приказ о введении Календарного графика

Приказ о введении в действие положений

Пояснительные записки на 2020-2021 учебный год

Пояснительная записка к учебному плану НОО

Пояснительная записка к учебному плану ООО

Пояснительная записка к учебному плану

Учебные планы на 2020-2021 учебный год

Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Концепция

Повышение качества образования

Положение о внутренней системе оценки качества образования

Обучение в 1-4 классах производится в соответствии с ФГОС НОО.

Обучение в 5-9 класах производится в соответствии с ФГОС ООО.

Обучение в 10-11 класах производится в соответствии с ФГОС СОО.

Образовательная программа начального общего образования на 2020-2024 года (ФГОС НОО)

Образовательная программа основного общего образования на 2020-2025 год (ФГОС ООО) (изменения 2016годаизменения 2017 годаизменения 2018 годаизменения 2019изменения 2019 годаизменения 2019)

Образовательная программа среднего общего образования 2017-2020

Положение о рабочих программах