Страничка учителя Гаврилова С.И.

Данный интернет-ресурс создан для учащихся гимназии № 7. Здесь размещаются различные материалы по Информатике и Информационным технологиям для работы на уроке и дома.

В разделе Безопасность в сети Интернет учащиеся могут познакомиться с различными материалами о том, как обезопасить себя и родных в виртуальном мире.

Безопасность в сети Интернет

ИНТЕРНЕТ - вряд ли кто-то скажет, что в современной жизни можно обойтись без него...
В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, политики, науки и образования. Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а так же получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся. Но наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент.

В виртуальном мире любого из нас подстерегает множество опасностей, о которых многие даже не подозревают. На данной странице Вы можете ознакомиться с различной информацией посвященной данной тематике.

Школа и Интернет
Информация по безопасности в Интернете
для ВАС, ВАШЕЙ СЕМЬИ и ВАШИХ ДЕТЕЙ

Персональный контентный фильтр NetPolice (http://skf.edu.ru/)

Безопасность от Microsoft - Все самое актуальное в сфере компьютерной безопасности. На данном сайте вы найдете рекомендации, учебные видеоматериалы  как защитить не только свой компьютер, но себя и свою семью.
"Основы безопасности детей и молодежи в Интернете" — интерактивный курс по Интернет-безопасности.

Информационно-аналитический ресурс "Ваш личный Интернет" - это сетевое издание, посвященное проблеме защиты человека от агрессивного содержимого Всемирной сети, которое может причинить вред самому пользователю или его компьютеру.

Учебное пособие по программированию в среде Lego_Mindstorms_EV3 скачать

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "РОБОТОТЕХНИКА" скачать

Активная ссылка на список публикаций о детском объединении в СМИ скачать

Проект "Гусеничный телеуправляемый Мобильный робот-разведчик" скачать

В мир ИНФОРМАТИКИ
Круги Эйлера (диаграммы Эйлера — Венна)

Задача Дейкстры о поездах

Урок "Создание презентации «КОСМОС И МЫ» в формате 3D"
Конспект урока

Урок "Строковый тип данных"

Доклад: Дистанционные формы обучения информатике

Это полезно знать

Про степени двойки
Это стихотворение поможет вам запомнить степени числа 2 (от 21 до 210), которые, как известно, играют большую роль в информатике.

Слон живет у нас в квартире,
В доме 2, подъезд 4,
По часам привык питаться:
Утром — в 8, днем — в 16.
Ест на завтрак непременно 32 охапки сена.
После утренней прогулки — 64 булки.
На обед ему приносим огурцов 128.
Помидоров может съесть 256.
Съест блинов 512, — это если не стараться.
А замесить на кефире — 1024.

Музей истории Интернет
Виртуальный компьютерный музей