Школьная телестудия

В гимназии есть видеокамера, штатив, ноутбук и плазменные панели для показа информации. Панели находятся на 1 и 2 этажах здания, что очень удобно. В гимназии есть два компьютерных класса и в каждом кабинете есть интерактивный комплекс. Всего этого вполне достаточно для работы школьного телевидения.

Реализация проекта.

Сегодня реализацию проекта школьного телевидения «Взгляд гимназиста» осуществляет постоянная группа из учащихся 9 классов в количестве 4 человек. Работа ведется в парах или индивидуально, для осуществления или разработки передач и отдельных рубрик формируется подвижная инициативная группа. Это временное образование, а для участников  такая форма организации важна, потому что в «ситуации свободного выбора» каждый реально может принимать решение. Каждый может выбрать себе не только партнера для работы, но и вид деятельности – войти в состав группы сценаристов, съемочной группы, группы монтажа,  стать корреспондентом или руководителем рубрики, войти в состав PR-группы или группы презентации, быть в составе группы по связям с общественностью или работать с Web-сайтом школы.

На сегодняшний день создано 4 выпуска  школьных тележурналов. Школьный тележурнал выходят 1 раз в месяц и представляют собой информационный блок, все самое интересное, примечательное из жизни школы в течение месяца со следующими рубриками «Минута Славы», «Голос»,  «Гордость школы»,  «Поздравляем!», которые пользуются большой популярностью среди учащихся всех возрастов.

Школьная телестудия

Загрузка плеера