Безопасность школы

В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации «О безопасности» от 8 октября 1992 года «Безопасность — это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. К основным объектам безопасности относятся: личность — ее права и свободы; общество — его материальные и духовные ценности; государство — его конституционный строй, суверенитет и территориальная целостность».

Подход к решению проблемы безопасности гимназии рассматривается администрацией, как система адекватного реагирования на комплекс угроз, что определено в статье 3 того же Закона, где говорится: «Угроза безопасности — это совокупность условий и факторов, создающих опасность жизненно важным интересам личности, общества и государства. Реальная и потенциальная угроза объектам безопасности, исходящая от внутренних и внешних источников опасности, определяет содержание деятельности по обеспечению внутренней и внешней безопасности».

АНАЛИЗ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2 МЕСЯЦА 2017 ГОДА

О безопасности на железнодорожном транспорте.

Объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта являются зоной повышенной опасности, поэтому соблюдение правил и требований техники безопасности - важная обязанность каждого гражданина.Почему травматизм на железной дороге не уменьшается? Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Основной причиной трагедий становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей и недостаточной разъяснительной работы дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге. Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное. Обращаемся именно к детям: будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога - не место для игр.

Выписка из Правил нахождения граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта

Внимание ! Зацепинг!  Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.